Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2016, 04:19

Южнокорейские военные заявили, что КНДР готовит новое ядерное испытание

Фото: © REUTERS/KCNA

Фото: © REUTERS/KCNA

По словам сотрудника оборонного ведомства, на одном из полигонов фиксируются активные передвижения военной и строительной техники.

Представитель Министерства национальной обороны Республики Корея заявил, что Пхеньян готовит очередное ядерное испытание в октябре, сообщает агентство Yonhap.

Он отметил, что на полигоне в Пунгё-ри в последнее время фиксируются активные передвижения военной и строительной техники. Более того, над входом в тоннель номер 3 натянут гигантский маскировочный тент, затрудняющий наблюдение с неба.

Представитель оборонного ведомства предположил, что Пхеньян собирается провести ядерный тест в первой трети октября. Известно, что 10 октября в КНДР будет отмечаться 68-я годовщина основания правящей Трудовой партии.

Напомним, последний запуск КНДР провела 9 сентября. По данным южнокорейских военных, это испытание было самым мощным в истории тестов КНДР.

После этого Япония, США и Южная Корея пригрозили КНДР "серьёзными последствиями" за нарушение предписания Совбеза ООН о запрете запусков ядерных ракет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров