Регион

Уведомления отключены

21 сентября 2016, 14:28

Путин назвал Магомеда Нурбагандова настоящим героем

Президент России встретился с родителями младшего лейтенанта полиции, который был застрелен боевиками.

В ходе встречи глава государства принёс извинения родным убитого за то, что пригласил их в такое тяжёлое время. Но Владимир Путин пояснил, что очень хотел поблагодарить их за сына. 

— Очень хотелось пожать вам руку и поблагодарить за сына. Он настоящий герой. Потому что не каждый человек под угрозой смерти, расстрела остаётся верен присяге и долгу, остаётся верен своему народу, — отметил глава государства.

Президент подчеркнул, что только трусливые люди могут стрелять в безоружного человека. А погибший полицейский Магомед Нурбагандов — пример для всех. Его слова "работайте, братья" перед расстрелом — это как приказ всем его сослуживцам, добавил Путин. 

— Знаю, что никакие слова здесь не могут вашего горя уменьшить, это и понятно, но хочу, чтобы вы знали, что и в Москве, и вообще во всей России все люди, у которых есть сердце, совесть и хоть доля разума, прекрасно понимают, что произошло, — добавил Путин. — Все мы, поверьте, вместе с вами. Вы должны это знать. Ещё раз низкий вам поклон и большое спасибо за сына. 

Во встрече с родителями погибшего полицейского принимали участие глава Дагестана и глава МВД.

Напомним, Владимир Путин присвоил младшему лейтенанту Нурбагандову звание Героя России (посмертно). Сотрудник полиции был найден застреленным в Сергокалинском районе. Обстоятельства его убийства стали известны после того, как в Избербаше правоохранители ликвидировали трёх боевиков и обнаружили при них запись убийства Нурбагандова, который даже при угрозе убийства отказался выполнить требования бандитов и призвать своих коллег уйти со службы. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров