Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2016, 03:25

Макларен обнародует вторую часть доклада о допинге в российском спорте в октябре

Фото: © REUTERS/Peter Power

Фото: © REUTERS/Peter Power

В документе он фокусируется на отдельных спортсменах, которые могли получать выгоду от махиниций с антидопинговой системой.

Глава независимой комиссии Международного антидопингового агентства Ричард Макларен заявил, что в конце октября опубликует вторую часть доклада о применении запрещённых препаратов российскими спортсменами. Об этом сообщается на сайте организации.

В среду в Лозанне состоялось заседание исполнительного комитета, в ходе которого Макларен сообщил о своём намерении к концу октября опубликовать следующую часть расследования об использовании допинга в российском спорте. В своём докладе глава независимой комиссии фокусируется на отдельных спортсменах, которые могли получать выгоду от махинаций с антидопинговой системой.

Напомним, в связи с результатами расследования независимой комиссии WADA, которую возглавил Ричард Макларен, многие российские спортсмены были отстранены от участия в Олимпийских играх – 2016, прошедших в бразильском Рио-де-Жанейро из-за применения допинга. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров