Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2016, 12:28

Кот Бобо 9 лет управляет магазином в нью-йоркском Чайна-тауне без выходных

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Рыжий кот Бобо на протяжении девяти лет работает в сувенирной лавке в нью-йоркском Чайна-Тауне и, что немаловажно, исправно исполняет свои обязанности. О судьбе кота, который из бездомного стал самым ценным сотрудником магазина, рассказала его коллега Энни.

— Его взяли в магазин с улицы, когда Бобо был ещё котёнком. Это произошло 9 лет назад. Сегодня он встречает и провожает клиентов, показывает, что где лежит, и самое главное — работает без выходных, — отмечает девушка.

 

По словам Энни, она работает в магазине с 2014 года и всё это время заботится о Бобо. Год назад кот обзавёлся собственным аккаунтом в "Инстаграме" и сразу стал любимцем у пользователей соцсети. В настоящий момент на его страницу подписано более 8300 человек, а количество фотографий почти достигло 400. И это при его-то рабочем графике! 

 

— Кроме того, он выполняет свои обязанности лучше, чем я, — говорит девушка. — Он работает с посетителями — встречает и провожает их. А если где-то упала поздравительная открытка или картонка от коробки, то он садится на неё, чтобы показать другим сотрудникам, где именно она лежит.

 
 

Пользователи Сети восхищаются преданностью домашнего животного своей работе. Однако некоторые всё же отмечают, что Бобо перерабатывает, и поэтому советуют ему не налегать так на продажу сувениров. Ведь трудоголизм, напоминают они, тоже болезнь. 

 
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров