Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2016, 14:11

Тренера по акробатическому рок-н-роллу подозревают в краже денег у детей

По версии следствия, мужчина собрал с родителей учащихся ДЮСШ средства для поездки на Всероссийский турнир в Самаре, хотя её уже профинансировала спортивная школа.

Петербургский тренер по акробатическому рок-н-роллу Александр Лигостов подозревается в мошенничестве – по сведениям полиции, мужчина обманул собственных воспитанников, собрав с них деньги на уже оплаченное мероприятие.

Как стало известно Лайфу, в прошлом году Александр работал тренером в ДЮСШ Красносельского района Петербурга. По данным следствия, весной 2015 года, при организации поездки учащихся спортивной школы на Всероссийский турнир в Самаре, Лигостов собрал деньги с родителей пяти воспитанников на общую сумму 50 тысяч рублей. Сбор денег проходил в спортивном зале школы № 291.

Известно, что собирать деньги на поездку с родителей было не нужно – её оплатила ДЮСШ, выдавшая средства на расходы под отчёт. Как выяснили оперативники, деньгами от родителей воспитанников тренер распорядился по своему усмотрению. Полиция Красносельского района возбудила в отношении тренера уголовное дело по статье "Мошенничество".

На сайте Красносельской ДЮСШ сообщается, что подозреваемый является мастером спорта международного класса, серебряным призёром Чемпионата мира 2014 года, неоднократным победителем и призёром международных соревнований.

По информации Лайфа, в данный момент Александр Лигостов больше не работает в Красносельской детско-юношеской спортивной школе. Тренер перебрался в спортивный клуб "Рекорд" на проспекте Героев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров