Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2016, 16:12

Чуркин сомневается в беспристрастности закрытого расследования крушения MH17

Фото: © РИА Новости/ Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/ Максим Блинов

Постпред РФ при ООН отметил, что верить в независимость уголовного расследования становится сложнее после заявлений главы МИД Украины.

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин сомневается, что закрытое расследование крушения малайзийского лайнера "Боинг-777" в небе над Донбассом было независимым и беспристрастным.

— Прошло немало времени, а уголовное расследование катастрофы до сих пор не завершено и продолжает идти в закрытом режиме. Можно ли рассматривать его в качестве независимого и беспристрастного — большой вопрос. Посмотрим, — заявил Чуркин. — Но рассчитывать на это после заявлений, которые мы услышали сегодня от господина Климкина, становится всё труднее.

Напомним, малазийский "боинг", следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года около 19:00 по московскому времени под городом Снежное Донецкой области. На борту было 298 человек, все они погибли. 

Результаты российского моделирования катастрофы подтверждают, что самолёт был сбит с подконтрольной украинским силовикам территории — со стороны населённого пункта Зарощенское. В лайнер была выпущена зенитная управляемая ракета 9М38 комплекса "Бук".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров