Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2016, 21:57

Канадские организаторы не заметили "сухарь" вратаря сборной России Бобровского

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Несмотря на очередной фантастический матч в рамках Кубка мира, в котором российская сборная обыграла финнов со счётом 3:0, голкипер Сергей Бобровский не был включён в число трёх главных звёзд поединка.

Первой и второй звездой организаторы признали Владимира Тарасенко и Ивана Телегина, забросивших две шайбы в финские ворота во втором периоде. Третьей звездой стал защитник Дмитрий Орлов.

Примечательно, что после второго матча россиян на турнире — 4:3 против североамериканской "молодёжки" — великий канадский тренер Майк Кинэн в интервью Лайфу назвал Бобровского лучшим игроком турнира.

Сегодня Бобровский отразил 21 бросок финнов. В сумме за три матча Кубка мира в его активе 91 сейв. Больше (105) совершил только словак Ярослав Галак, защищающий цвета сборной Европы.

Россияне победили Финляндию 3:0 и в полуфинале 24 сентября сыграют с Канадой. Другую пару полуфиналистов составят Швеция и Европа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров