Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 сентября 2016, 07:58

Из полиции уволен участковый, которому пенсионер завещал квартиру и полмиллиона

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Андрея Могульяна, участкового уполномоченного 12-го отдела полиции Фрунзенского района, уволили из органов по дискредитирующим основаниям.

Как стало известно Лайфу, 24-летний участковый полиции Фрунзенского района был уволен из правоохранительных органов 22 сентября. Поводом послужили "дискредитирующие основания", установленные во время служебных проверок и после возбуждения уголовного дела.

Из материалов уголовного дела следует, что Могульян мошенническим путём завладел денежными средствами и недвижимым имуществом 74-летнего местного жителя. Установлено, что он спаивал его спиртными напитками, которые регулярно приносил, и уговорил мужчину подписать доверенности на его имя на получение денежных средств, находящихся на вкладах, и завещание квартиры.

27 июня 2016 года нотариусом были удостоверены вышеуказанные доверенности,  а также завещание, после чего полицейский завладел денежными средствами потерпевшего в сумме более 560 тыс. рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров