Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 сентября 2016, 11:53

Погибший спасатель перед пожаром попросил похоронить его рядом с дедом

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Бабушка погибшего при пожаре Павла Андрюшкина рассказала о своём внуке и его заслугах. По её словам, несколько дней назад он попросил похоронить его рядом с дедом, если что-то случится.

31-летний Павел Андрюшкин был старшим пожарным в 59-й пожарно-спасательной части. Он работал там с самого начала своей службы. Со слов бабушки погибшего Галины Георгиевны, Павел всегда был отзывчивым и хорошим человеком.За несколько дней до трагедии Павел сказал бабушке: "Если со мной что-то случится, похороните меня рядом с дедом". Возможно, Павел предчувствовал приближающуюся трагедию.

— Он всегда помогал мне. По работе тоже старался всем помочь. Он приходил с суточной смены, ему звонили и просили выйти. И он никогда не отказывал, всегда выручал, — рассказывает Галина Георгиевна.

Также бабушка показала награды пожарного. У него множество медалей за отличную службу в пожарной охране. Среди наград был значок "Отличный пожарный" и медаль "Маршал Василий Чуйков". Ещё Павел всегда любил спорт и выступал за свой округ и пожарную часть на различных соревнованиях.

— Всегда участвовал в соревнованиях. Не любил сидеть на месте. Вот его награды, — рассказывает бабушка погибшего. — Первое место по пожарно-прикладному спорту в Москве. Медали за спортивные мероприятия. Очень спортивный мальчик был.

Бабушка рассказала, что Павел хотел стать пожарным с раннего возраста. Он всегда стремился помогать людям и выручать их.

Корреспонденты Лайфа также пообщались с соседом Павла, чей дядя работал вместе с Андрюшкиным в пожарной части.

— Я вырос у своего дяди и Паши на руках. Они меня воспитывали вместе с родителями, —рассказывает сосед Павла Егор. — Паша всегда лез первым на пожар. Не жалел себя. Всегда считал, что надо спасти людей, а уже потом думать о себе. Мужественный был человек.

Напомним, что Павел Андрюшкин и семь его коллег погибли при пожаре на Амурской улице. Спустя несколько часов сотрудники МЧС достали тела спасателей. Сейчас родители Павла уехали на опознание тела.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров