Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 сентября 2016, 14:49

На оружейной выставке в США украли винтовку AR-15

Фото: © Wikipedia.org

Фото: © Wikipedia.org

На оружейной выставке в Филадельфии украли винтовку Barrett AR-15, сообщает портал Guns.com

По версии полиции города винтовка пропала со стенда продавца в промежуток с 10 утра до полудня, а сам продавец утверждает, что не видел оружия с пяти часов вечера субботы. Сразу после заявления о пропаже, служба охраны оцепила здание, где проходила выставка, но естественно ничего не нашли. 

Промоутер оружейной выставки заявил, что соблюдались очень серьёзные меры безопасности: все входы и выходы охранялись и среди посетителей находились сотрудники охраны. Полиция заявляет, что у злоумышленника было как минимум два часа, чтобы вынести оружие, тем более данная модель разбирается на мелкие части.  

Продавцы на оружейных выставках, как правило, пристёгивают стрелковое оружие к стендам и устанавливают камеры наблюдения, чтобы зафиксировать кражу, но в данном случае ничего подобного сделано не было, заявляет организатор выставки. 

В Филадельфии на улицах очень много незаконного оружия и полиция опасается, что не в те руки попадёт ещё один очень мощный экземпляр. В настоящее время идут поиски и расследование, подозреваемых нет. 

AR-15 — американская полуавтоматическая винтовка под патрон 5,56×45 мм. Выпускается с 1963 года, поступает в продажу в качестве гражданского оружия для самообороны и охоты, является штатным оружием полиции.

Оружие было разработано компанией ArmaLite на основе AR-10 в качестве перспективной штурмовой винтовки для армии США. В 1959 году ArmaLite продала права на конструкцию компании Colt’s Manufacturing Company. В начале 1960-х годов автоматический вариант AR-15 был принят на вооружение армии США под обозначением M16.

После 1963 года товарный знак AR-15 принадлежит компании Colt’s Manufacturing Company и относится исключительно к самозарядным винтовкам. Вариации AR-15 изготовляются и другими производителями под другими торговыми марками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров