Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 сентября 2016, 13:37

ЦБ РФ проверит повальное голосование школьников за купюру с символом Казани

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Банк России раскритиковал инициативу Министерства образования и науки Татарстана организовать единый день голосования за выбор новой 200-рублёвой купюры с символом Казани.

Школьников республики попросили голосовать за выбор банкноты. При этом руководство учебных заведений агитировало за казанский символ. На это Банк России отреагировал отрицательно и назвал такое голосование дискредитацией всей компании.Фото: ©L!FE— В Банке России считают, что подобные случаи неприемлемы и могут дискредитировать всю кампанию по выбору символов для новых банкнот, в которой на сегодняшний день уже приняло участие более полутора миллионов граждан. Мы начали проверку обращений жителей Татарстана и проинформировали руководство республики о сложившейся ситуации. Пока вопрос об исключении символов Казани из списка финалистов конкурса не рассматривается, — сообщил Банк России на своей официальной странице в социальной сети.Фото: ©L!FEВ принудительном порядке за казанскую купюру голосовали не только школьники и педагоги Татарстана, но и работники крупных предприятий региона. Так, на первом этапе конкурса по выбору банкноты, за Казань в принудительном порядке отдали голоса работники ПАО "Нижнекамскнефтехим", ОАО "ТАИФ-НК" и заводов группы компаний "Татнефть".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров