Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 сентября 2016, 16:34

В 2016 году три российские ракетные дивизии получат мобильные комплексы "Ярс"

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Перед доставкой в войска технику проверили на масштабных учениях в районе Твери и Иркутска.

Российские ракетные войска активно перевооружаются, и уже в этом году ряд дивизий получит новые мобильные пусковые комплексы "Ярс", заявил Лайфу начальник Военной академии РВСН имени Петра Великого по учебной и научной работе, генерал-майор Олег Усатенко.

— В этом году пройдёт переоснащение очередных полков подвижных грунтовых ракетных комплексов "Ярс" в Иркутской, Бологовской и Йошкар-Олинской ракетных дивизиях. "Ярс" обладает сокращённым разгонным участком полёта ракеты, значительно меньшим по продолжительности, чем у баллистических ракет прежних поколений, новым покрытием корпуса, прочной и лёгкой конструкцией, способной работать при значительных перегрузках, — сказал он.

В конце сентября в ракетных войсках прошли масштабные учения, в которых были задействованы более 60 пусковых комплексов "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс". Манёвры проходили на участке от Тверской до Иркутской областей. Военные отрабатывали подготовку ракет к пуску и меры против диверсий со стороны противника.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров