Регион

Уведомления отключены

24 сентября 2016, 21:06

Полиция обнародует видео стрельбы в темнокожего мужчину в Шарлотте

Фото: © REUTERS/Mike Blake

Фото: © REUTERS/Mike Blake

По словам главы городской полиции Керри Путни, правоохранители уверены, что в руках Скотта было оружие.

Полиция города Шарлотт, штат Северная Каролина, опубликует видео убийства афроамериканца Кита Ламонта Скотта, которое произошло во вторник и за которым последовали массовые протесты, сообщает Associated Press.

Губернатор Северной Каролины выразил согласие с таким решением начальника полиции Шарлотта.

— Бюро расследований штата заверило меня, что публикация не окажет существенного влияния на независимое расследование, так как большинство известных свидетелей были допрошены. Мы высоко ценим постоянный диалог и командную работу между государственными и городскими чиновниками в поиске общественной прозрачности, защите целостности расследования и прав всех сторон, вовлечённых в это дело, — написал в "Фейсбуке" Пат Маккрори.

Напомним, по версии полиции, сотрудники сил правопорядка открыли огонь, так как Кит Ламонт Скотт не реагировал на требование положить оружие. При этом, по словам родственников погибшего, в его руках была книга, а не оружие. Ранее также вдова погибшего выложила в Сеть видео инцидента.

После смерти Кита Скотта в Шарлотте вспыхнули беспорядки. Полицейским приходилось применять слезоточивый газ для усмирения демонстрантов. В результате акций пострадали десятки людей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров