Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 сентября 2016, 02:12

Главы МИД ЕС и США попросили Россию принять чрезвычайные меры по Сирии

Фото: © РИА Новости/Михаил Алаеддин

Фото: © РИА Новости/Михаил Алаеддин

Кроме того, министры призвали все группировки прекратить сотрудничество с "Джебхат ан-нусрой".

Министры иностранных дел Франции, Италии, Германии, Великобритании, США и представители ЕС призвали Россию совершить "экстраординарные шаги" для восстановления режима прекращения огня в Сирии. Совместное заявление глав МИД Франции, Италии, Германии, Великобритании, США и представителей ЕС размещено на сайте Госдепа США.

— Россия должна предпринять экстраординарные шаги, чтобы восстановить дипломатические усилия, направленные на повторное прекращение огня, обеспечение беспрепятственной доставки гуманитарной помощи и создание условий для возобновления переговоров под эгидой ООН, — говорится в документе.

Кроме того, министры призвали все группировки в Сирии прекратить сотрудничество с "Джебхат ан-нусрой"*.

— Мы также подтверждаем наше общее мнение, что "Джебхат ан-нусра" — крыло "Аль-Каиды"* в Сирии — является террористической организацией и врагом всего мирового сообщества. "Джебхат ан-нусра" отвергает политический переход и инклюзивное демократическое будущее Сирии, мы призываем все вооруженные группы, воюющие в Сирии, прекратить сотрудничество с ней, — говорится в заявлении.

Деятельность организаций запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров