Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 сентября 2016, 11:48

Ценности или рынок. Глава "Офицеров России" об акции на выставке Джока Сёрджеса

Вернём фотографии автору, и больше их в Москве не будет, сказала руководитель оперативного молодёжного отряда организации.

Кадр видео “youtube.com/Pravda”. Скриншот © L!FE

Кадр видео “youtube.com/Pravda”. Скриншот © L!FE

М. БАЧЕНИНА: У нас на линии руководитель оперативного молодёжного отряда организации "Офицеры России" Сабина Цветкова. Сабина Алановна, здравствуйте!

С. ЦВЕТКОВА: Добрый день!

М.Б.: Сабина Алановна, а чья это была инициатива? Я про то, что выстроилась цепочка из молодых людей, одетых в форму с нашивками, и заблокировала вход в Центр фотографии братьев Люмьер, где проходит эта выставка.

С.Ц.: Это была инициатива всего оперативного молодёжного отряда, это был общий голос всей нашей молодёжки.

Все в унисон приняли решение  проявить свою гражданскую позицию и остановить то, что происходило в фотогалерее, чтобы в принципе не допустить дальнейших таких историй в столице нашей страны
С. Цветкова

И поэтому все безоговорочно сегодня пришли к центральному входу фотовыставки.

М.Б.: Сабина Алановна, а если я сейчас, с заранее купленным билетом, подойду к центру, вы меня туда пропустите? А точнее, ваши парни.

С.Ц.: Мы вас с удовольствием пропустим, но, к сожалению, мы, наверное, разочаруем ту аудиторию, которая готова посмотреть нашумевшую скандальную выставку, потому что после того, как оперативный молодёжный отряд объявил некую гражданскую санкцию, когда мы выстроились перед входом в фотогалерею в знак протеста и остановки работы данной выставки, к нам вышло руководство и, поняв нашу позицию, которую мы им довели, объяснило, что они приостановили деятельность данной выставки.

М.Б.: То есть они согласились с вашей позицией и соответственно смирились с экономическими потерями, с тем, что выставка перестаёт пусть временно, но работать. Я правильно вас услышала?

С.Ц.: Совершенно верно.

Речь не идёт о ценностях в сторону экономических потерь. Мы говорим здесь о какой-то этической составляющей, которая всегда была в нашей стране
С. Цветкова

М.Б.: Я её не вычёркиваю, Сабина Алановна. Я считаю, что мы существуем помимо этического мира ещё и в рыночной какой-то ситуации, которую нельзя также вычёркивать.

С.Ц.: Простите, тогда к вам маленький вопрос как гражданину нашей страны. Что наиболее ценно — этика, культура, будущее, понимание, тренды новые или всё-таки рынок? К чему мы идём — к рыночным взаимоотношениям или всё-таки к человеческим ценностям, которые должны быть?

М.Б.: К чему мы идём, я отвечу: мы идём к рыночным отношениям, я так считаю. Всё остальное как бы нам ни хотелось с вами, Сабина Алановна, отодвинуто деньгами.

С.Ц.: Тогда правда пока на нашей стороне. Мы, слава богу, победили.

М.Б.: Прошу прощения, я немного эмоций сюда добавлю, кто говорит, что правда на вашей стороне? Вот закон на вашей стороне?

 

С.Ц.: Я считаю, что да, потому что те 15 % картин из ста, которые имели место на этой выставке, они всё-таки несут характер открытых выражений и открытого фотографирования в детей недопустимом формате.

М.Б.: А кто это сказал, кто дал оценку? Прокурорская проверка уже прошла, судебное решение уже вынесено, кто?

С.Ц.: А почему проверка. Вы заходите и видите, что происходит…

М.Б.: Я захожу, но у меня нет художественного образования, я не искусствовед как минимум.

С.Ц.: А зачем иметь художественное образование, чтобы вы своими глазами увидели, что там висели голые дети?

М.Б.: Так же можно сказать, что Рафаэль — это мазня.

С.Ц.: При чём тут Рафаэль?

М.Б.: Как при чём? Потому что вы заходите и оцениваете. Вы же сейчас только что это сказали.

С.Ц.: Нет, минуточку. Давайте мы разделим искусство и чистой воды педофилию. Когда чел фотографирует голых детей…

М.Б.: Сабина Алановна, Дейнеко Александр рисовал голых детей. Он что, тоже детской порнографией увлекался?

С.Ц.: Мы сейчас говорим про данного фотографа, который это делает…

М.Б.: Я всё пытаюсь понять, кто сказал это. Я же не против вас. Вы мне так и не ответили, пустите ли вы бы меня туда с билетом или нет?

 

С.Ц.: С удовольствием, конечно, проходите.

М.Б.: То есть вы не ограничиваете мою свободу как гражданина Российской Федерации.

С.Ц.: Ни в коем случае. Более того, на территории фотогалереи огромное количество журналистов, которые последний раз пытаются запечатлеть данные творения данного художника.

М.Б.: А потом вы их сожжёте, да?

С.Ц.: Мы их ни в коем случае не сожжём. Их надо вернуть с почестями обратно скандальному фотографу. Но больше их в нашей галерее, слава богу, не будет.

М.Б.: Она же не ваша, она частная.

С.Ц.: Она в нашем городе, и мы очень не хотим, читаем огромное количество комментарием, и люди против, и слава богу.

М.Б.: А вам не кажется, что вы пиарите эту выставку? Собрались ваши хлопцы, созвали огромное количество журналистов — пиар.

С.Ц.: Тогда можно сказать, что мы пиарим продажу алкоголя несовершеннолетним после 23, когда мы её тоже освещаем по телевизору.

М.Б.: А вы мне говорите, не приводите в пример Дейнеко. Видите, вы тоже соскакиваете на альтернативные примеры.

С.Ц.: Ни в коем случае.

Это профилактика и пресечение правонарушений
С. Цветкова

М.Б.: Благодарю вас. Руководитель Оперативного молодёжного отряда организации "Офицеры России" Сабина Цветкова.

 

 

 

 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров