Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 сентября 2016, 11:51

Вандалы разгромили 20 могил на кладбище в Ставропольском крае

Поиском преступников занимаются правоохранители, активисты параллельно ведут собственное расследование.

Жители станицы Новотроицкой, которые пришли навестить захоронения своих родственников, обнаружили страшную картину. Десятки могил были изуродованы вандалами: надгробные плиты повалены на землю и разбиты, а фотографии умерших людей замазаны грязью.

— В настоящий момент по факту обращения местных жителей по поводу акта вандализма, совершённого на кладбище в станице Новотороицкая проводится доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства случившегося, — сообщили Лайфу источники в правоохранительных органах региона.

К расследованию инцидента уже подключились местные активисты.

— Я выезжал на кладбище и лично осматривал все повреждения. Это ужасное зрелище, было повреждено около 20 надгробий. Памятники повалены, лица, изображенные на могилах, замазаны грязью и частично разбиты, а кресты вырваны с корнем. Судя по следам, оставленным на мокрой земле, преступников было двое. Сейчас их поиском занимаются полицейские, — рассказал активист Виктор Шатерников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров