Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 сентября 2016, 13:23

Во Франции задержаны две молодые девушки за связь с террористом Рашидом Кассимом

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Две молодые жительницы Ниццы 17 и 19 лет были задержаны в середине сентября этого года, после чего их поместили под стражу, передаёт Leparisien. Как сообщает издание, они использовали Telegram и зашифрованные сообщения, чтобы связываться с джихадистом Рашидом Кассимом.  

— Как и в других делах, в которых замешан Рашид Кассим, девушек подталкивали к совершению террористической атаки на конкретные объекты, чтобы отомстить за недавнюю смерть пресс-секретаря ИГИЛ* Абу Мухаммада Аль-Аднани, — приводит издание заявление источника, близкого к следствию.

Известно, что Кассим связывался через Telegram с одной из трёх задержанных по делу об автомобиле с баллонами женщин. Также установлена связь Кассима с одним из террористов, устроивших нападение на церковь под Руаном.

Ряд изданий утверждают, что Кассим, находясь в Сирии, распространяет списки потенциальных мишеней для атак и возможные сценарии терактов.

Организация запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров