Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 сентября 2016, 14:28

Криштиану Роналду нашли замену в "Реале"

Фото: © REUTERS/Juan Medina

Фото: © REUTERS/Juan Medina

Подняв архивы, испанские СМИ выяснили, что знаменитый португальский форвард впервые за 7 лет выступлений в мадридском суперклубе был заменён тренером не из-за травмы, а по тактическим соображениям.

Историческое событие произошло в матче 6-го тура испанской Ла Лиги. На 72-й минуте главный тренер "Реала" Зинедин Зидан выпустил вместо Роналду 25-летнего Лукаса Васкеса, решив удержать победный счет против "Лас-Пальмаса".

В момент ухода 3-кратного обладателя "Золотого мяча" мадридцы вели в гостях со счетом 2:1, но в итоге сыграли вничью 2:2. За 5 минут до финального свистка мяч в ворота "Реала" провел Серхио Араухо. Такой исход наверняка ещё аукнется Зидану, учитывая "неприкасаемый" статус Роналду в команде. На французского тренера, выигравшего весной с мадридцами Лигу чемпионов, уже обрушилась волна критики.

Напомним, из-за травмы, полученной в победном для португальцев финале Евро-2016, Роналду пропустил первые два матча Ла Лиги. Всего в его активе один забитый мяч в испанском первенстве этого сезона и ещё один в Лиге чемпионов.

Такой низкой результативности Криштиану ранее в "Реале" ещё не демонстрировал. Тем не менее, команда Зидана продолжает возглавлять турнирную таблицу, опережая на одно очко "Барселону", которая в минувшем туре без травмированного Лионеля Месси разгромила в Хихоне "Спортинг" (5:0).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров