Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября 2016, 01:19

Жители польского Тарнува поставили на обочине дороги чучело полицейского

Фото: gazetalubuska.pl

Фото: gazetalubuska.pl

На публикацию в местных газетах отреагировали представители полиции и убрали "конкурента".

На окраине польского города Тарнува неизвестный установил чучело дорожного полицейского. У соломенного копа нос из моркови, кепка, усы и солнцезащитные очки, а на нём самом — светоотражающая жилетка. В руках чучело сжимало "радар", изготовленный из простого фена. 

О необычном блюстителе порядка написали многие польские СМИ, при этом, как сообщает газета Lubuska, отыскать автора чучела журналистам так и не удалось. По словам местных жителей, соломенный полицейский приносил пользы ничуть не меньше настоящего — увидев его, большинство лихачей сбрасывало скорость.

Однако, как это часто бывает, внезапно обретённая слава сыграла с чучелом дэпээсника злую шутку: на публикацию в газетах отреагировали представители местной полиции и убрали "конкурента". Своё решение они объяснили тем, что соломенный коп вносит ненужную путаницу и что "это была хорошая шутка, но лишь на одно мгновение".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров