Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября 2016, 03:57

После смертельной перестрелки в Якутии рецидивист пытался покончить с собой

В настоящее время 18-летний подозреваемый находится в медучреждении, его состояние оценивают как тяжёлое.

Одного из участников перестрелки в селе Сайды – 18-летнего Александра Б. – обнаружили на берегу реки Яна с огнестрельным ранением головы. По предварительным данным следствия, молодой человек пытался покончить с собой.

Как сообщили Лайфу в СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия), в настоящее время Александр Б. находится в медицинском учреждении. Его состояние медики оценивают как тяжёлое.

– По версии следствия, двое молодых людей пытались угнать автомобиль местного жителя, – комментирует старший помощник руководителя СУ СК РФ по Республике Саха Надежда Дворецкая. – После неудачных попыток завладеть чужим транспортным средством подозреваемые открыли стрельбу. Погибли хозяин автомобиля и пассажир.

По факту убийства следствием возбуждено уголовное дело. Следователи разыскивают 17-летнего стрелка. Известно, что сегодня ночью, сразу после убийства двух мужчин, несовершеннолетний рецидивист совершил кражу тёплых вещей и продуктов питания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров