Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2016, 15:29

Аэропорт Каира оказался самым подготовленным к приёму российских туристов

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Президент Египта заверил, что его страна готова гарантировать безопасность гостей из России.

Аэропорт Каира на данный момент из всех воздушных гаваней Египта наиболее готов к приёму российских туристов. Такую оценку ему дал министр транспорта РФ Максим Соколов, который сегодня провёл встречу с президентом АРЕ Абделем Фаттахом ас-Сиси и министром гражданской авиации Шерифом Фатхи.

— На встрече с египетским коллегой были отмечены меры, предпринимаемые египетской стороной в плане повышения уровня авиационной безопасности в аэропортах Египта. Максим Соколов подчеркнул, что все обсуждаемые вопросы носят исключительно технический характер, и стороны настроены на конструктивный результат. Наибольшая готовность к возобновлению полётов отмечена в аэропорту Каира,— сообщили в Минтрансе. 

Президент Египта в очередной раз заверил, что власти этой страны готовы гарантировать безопасность российских туристов. 

— Египет усилил меры безопасности в аэропортах, стремясь обеспечить максимальную степень безопасности и защиты туристов в целом и российских граждан в частности, - отметил он. 

Вместе с тем о дате возобновления полётов пока не сообщается.

Напомним, полёты из России в Египет были приостановлены осенью прошлого года, когда авиалайнер компании "Когалымавиа" рухнул на Синае в результате теракта. Причиной этого стала бомба, которую в самолёта заложили в аэропорту Египта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров