Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2016, 10:33

Опубликовано видео, обработанное в стиле Prisma

Кадр видео. Скриншот © L!FE

Кадр видео. Скриншот © L!FE

Во время демонстрации видео картинка менялась в зависимости от применяемых художественных фильтров.

На международной конференции GTC 2016 представитель NVIDIA продемонстрировал видео, обработанное с помощью различных художественных фильтров в программе Artisto. Подобную функцию анонсировали разработчики популярной программы Prisma. Примечательно, что разработчиком приложения является российская компания Mail.ru Group.

Сервис для обработки изображений Prisma был создан в российской компании Prisma Labs в 2016 году. 11 июня компания выпустила бесплатное iOS-приложение, немного позже появилась версия для Android.

Prisma преобразует изображения пользователей, используя стили таких известных художников, как Ван Гог, Мунк, Пикассо или Левитан, а также различные орнаменты, эффекты и узоры. Благодаря использованию нейросетей и технологий искусственного интеллекта приложение не наносит художественные фильтры и фотоэффекты на изображение, а перерисовывает его в заданном стиле.

В конце августа компания выпустила офлайн-версию приложения для iOS-устройств.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров