Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2016, 12:54

Кураторы выставки Джока Стёрджеса не исключили её возобновления

Фото: © L!FE/Марат Абулхатин

Фото: © L!FE/Марат Абулхатин

По словам представителей Центра фотографии имени братьев Люмьер, экспозиция может быть открыта после того, как фотографиям перестанет грозить опасность.

Основатель и куратор Центра фотографии имени братьев Люмьер Наталья Литвинская считает возможным вновь открыть выставку "Джок Стёрджес. Без смущения", но после того, как вокруг неё уляжется шумиха, пишет "Интерфакс".

— Мне бы очень этого хотелось, но нужно успокоить общественное мнение. Когда ничего не будет угрожать экспонатам выставки, я её обязательно открою. Пока, к сожалению, об этом говорить не приходится, — сказала Литвинская. — Если будет угроза по отношению к центру, сотрудникам и экспонатам, я этого не сделаю. По этой же причине я её и закрыла.

Напомним, скандал вокруг выставки разгорелся после публикации Леной Миро в ЖЖ поста, который привлёк внимание общественности и сенатора Елены Мизулиной. Это привело к последующему закрытию выставки и ряду протестных флешмобов в соцсетях.

Читайте также интервью Лайфа с Джоком Стёрджесом и репортаж "Офицеры и Моча. Как закрывали выставку "вдохновителя педофилов".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров