Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2016, 13:51

Самый весёлый тренер бывшего СССР проиграл с "Ростовом" 0:6 в Лиге чемпионов

Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

В рамках 2-го тура юношеской Лиги чемпионов молодые ростовчане были разгромлены дома сверстниками из ПСВ.

Результат был сделан в первые 30 минут игры, к исходу получаса голландцы вели уже 4:0. Интересно, что два из итоговых шести мячей в ворота подопечных Игоря Гамулы влетели усилиями самих хозяев после автоголов.

Таким образом, после 2 туров "Ростов" занимает последнее место в своей группе с 0 очков и разностью мячей 2-10.

Отметим, что сейчас для одного из самых необычных тренеров на постсоветском пространстве Игоря Гамулы началась настоящая чёрная полоса в карьере - на выходных его парни уступили "Локомотиву" - 0:4, а теперь 56-летний специалист потерпел самое крупное поражение в тренерской карьере. В сезоне-2003 он тренировал игравший в премьер-лиге "Черноморец" и больше трех мячей не проигрывал (2:5 уступил "Локомотиву" в начале работы в Новороссийске). Именно тогда уроженец Луганской области Украины стал любимцем публики и журналистов благодаря своим пресс-конференциям:

А после "Черноморца" Гамула тренировал ужгородское "Закарпатье", с которым не сумел удержаться в элите украинского футбола, и молодёжный состав "Ростова" (с 2011 года) и стабильно приводил команду к месту в первой восьмёрке чемпионата и чувствительных разгромов избегал (лишь в сезоне-2012/13 проиграл "Спартаку" - 0:5).

В конце 2014 года Игорь Васильевич даже тренировал некоторое время основной состав "Ростова", но после вопроса, будет ли клуб покупать Бенуа Ангбву, ответил, что "в команде и так много чёрных". Инцидент получил огласку за рубежом, наставник получил 5-матчевую дисквалификацию и вскоре ушёл с поста тренера, вернувшись к воспитанию ростовской молодёжи и пополнению Интернета подборками со своими лучшими высказываниями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров