Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2016, 16:01

В разведке США заявили, что российские войска могут пересечь украинскую границу

Фото: © wikipedia.org

Фото: © wikipedia.org

Глава Национального агентства геопространственной разведки США Р. Кардилло заявил, что анализ карт Крымского полуострова позволяет сделать вывод о том, что после размещения на Крымском полуострове следующим шагом России может стать переход российско-украинской границы.

Кардилло заявил на слушаниях комитета по разведке, что Россия сначала захватила Крымский полуостров, потом, используя методы "гибридной войны" и своих ставленников на Востоке Украины, пытается подорвать центральную власть в Киеве.

— Мы (агентство. — Прим. ред.) смогли раскрыть, идентифицировать и зафиксировать геопространственный аспект российской агрессии на территории и на границах Украины. Мы обнаружили новые постоянные российские базы в непосредственной близости от границы страны. Раньше подобные действия носили временный характер, а теперь обретают постоянный. И России это даёт возможность в самое ближайшее время совершить следующий шаг... Я говорю о российско-украинской границе, — заявил американский чиновник.

Он добавил, что США должны использовать другие формы разведки для отслеживания деятельности России, в том числе анализ соцсетей, открытых источников информации, СМИ и данных от партнёров, а также призвал разведывательное и военное сообщества США консолидировать усилия для изучения обстановки на территории Восточной Украины. По его словам, Крым позволяет быстрее понимать действия России, так как она действует на полуострове более открыто, а на территории Восточной Украины ситуация совсем другая. На востоке страны, по его словам, Россия представляет всё как восстание недовольного местного населения, в котором она никакой роли не играет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров