Регион

Уведомления отключены

28 сентября 2016, 15:19

Керри потребовал от РФ прекращения наступления на Алеппо со стороны армии САР

Госсекретарь США также возложил на Россию ответственность за применение зажигательных и противобункерных бомб и обострение ситуации в целом.

США пригрозили расторгнуть соглашение с Россией по Сирии, если Москва "не сделает немедленных шагов по прекращению наступления на Алеппо" со стороны сирийских военных. Об этом госсекретарь Соединённых Штатов Джон Керри заявил в разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. 

— Он проинформировал министра иностранных дел о том, что США готовятся приостановить американо-российское двустороннее взаимодействие по Сирии, если Москва не сделает немедленных шагов по прекращению наступления на Алеппо и восстановления режима прекращения огня, — приводит слова Керри начальник пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби.

По словам Кирби, Керри также возложил на Россию ответственность за применение зажигательных и противобункерных бомб в Алеппо и в целом за наступление сирийских правительственных войск, гуманитарную ситуацию в городе и предполагаемые атаки на гражданскую инфраструктуру, а также за обострение ситуации в Сирии. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров