Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 05:03

"Зенит" — АЗ: чего ждать от встречи с голландцами?

Стартует второй тур группового этапа Лиги Европы. Нашему клубу предстоит вступить в борьбу за выход в плей-офф второго по значимости клубного турнира в Европе. Петербургский "Зенит" на своём поле будет принимать голландский АЗ.

Фото: © ФК "Зенит"/Вячеслав Евдокимов 

Фото: © ФК "Зенит"/Вячеслав Евдокимов 

Первый тур вышел для российского клуба удачным. Сине-бело-голубые гостили у израильского "Маккаби" и смогли одержать победу 4:3, проигрывая к 70 минуте 0:3. Этот матч вышел очень запоминающимся. Похоже, "Зенит" постепенно учится играть без своего главного в прошлом лидера Халка. Петербуржцы постепенно набирают обороты, о чём свидетельствуют последние игры в Чемпионате России и Кубке страны.

АЗ свою игру свёл к ничье, играя дома с "Дандолком". АЗ тот матч никак не может записать себе в актив, так как в нём от голландцев ожидали только победы. Теперь придётся набирать очки в матчах с более сильными соперниками.

Во внутреннем первенстве "Зенит" провёл 8 матчей (4 выиграл, 4 сыграл вничью), имеет в своём активе 16 очков и идёт на третьей строчке. В чемпионате Голландии АЗ провёл 7 матчей (4 победы, 2 ничьи и 1 поражение). Имеет в своём активе 14 очков и идёт на 5 строчке, уступая лидеру чемпионата 7 очков.

"Зенит" является явным фаворитом этой встречи. По всем раскладам наш клуб смотрится намного предпочтительнее своего соперника, и особых проблем у сине-бело-голубых в игре с АЗ быть не должно. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров