Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 09:06

Следователи задержали трёх налоговых инспекторов за мошенничество на 30 млн

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Трое налоговых инспекторов были задержаны в Москве по подозрению в мошенничестве на 30 миллионов рублей. Среди них замначальника правового отдела межрайонной инспекции ФМС РФ  Артем Елиневский, главный государственный налоговый инспектор по тому же району Виталий Попов, сотрудник отдела регистрации Кирилл Крюк и их соучастник Дмитрий Кретов.

— По версии следствия, в сентябре 2016 года сотрудники налоговой службы и их знакомый вступили в преступный сговор, направленный на хищение средств предпринимателя из Московской области. В рамках разработанного плана предполагалось получить от представителя коммерческой организации сумму денежных средств в размере 30 миллионов рублей за изменение акта выездной налоговой проверки и снижение суммы недоимки организации с 243 миллионов до 10 миллионов рублей. В действительности сообщники такими полномочиями не обладали, — сообщила представитель Главного следственного управления СК России по Москве Юлия Иванова.

 Налоговики были задержаны с поличным при получении части денежных средств. 

Ведётся следствие. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров