Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 10:18

В России впервые за время кризиса вырос импорт иномарок

Больше всего автомобилей в Россию импортирует компания Toyota, кроссоверы ввозятся чаще других типов автомобилей.

Toyota RAV4. Фото: © Toyota

Toyota RAV4. Фото: © Toyota

В августе 2016 года импорт иномарок в Россию составил 21,1 тыс. штук, что на 5,3% превышает аналогичный показатель прошлого года. Ранее от месяца к месяцу три года подряд ввоз иностранных автомобилей падал. Последний раз рост был зафиксирован таможенными службами в сентябре 2013 года, сообщает «Автостат». 

Больше всего автомобилей ввозит в Россию компания Toyota, в августе на неё пришлось 8,2 тыс. машин, что в 3,5 раза выше прошлогоднего показателя. Японцы преимущественно импортируют модели RAV4, Land Cruiser 200, Land Cruiser Prado и Toyota Corolla. Второе место по объёмам воза занимает Lexus — люксовое подразделение Toyota. В августе на эту компанию пришлось 2,9 тыс. ввезённых автомобилей, что в 8,6 раза выше аналогичного месяца годом ранее. Lexus чаще всего везёт внедорожники LX и кроссоверы RX и NX.

Замыкает тройку лидеров по импорту Mercedes-Benz c результатом в 2,6 тыс. штук (-3,5%), немцы чаще всего импортируют два кроссовера GLE и GLC.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров