Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 13:08

Пятое поколение Nissan Micra обзавелось премиум-опциями

Модель Nissan Micra производится на протяжении 30 лет, с новой машиной ниссановцы рассчитывают покорить наиболее конкурентный сегмент рынка Европы — хетчбэки B-класса.

Nissan Micra. Фото: © Nissan

Nissan Micra. Фото: © Nissan

Любимица всех женщин — компактная малолитражка Nissan Micra предстала в Париже в новом образе. Если раньше черты Micra были более сдержанными и спокойными, то в новой генерации облик машины стал более брутальным. В компании Nissan отмечают, что автомобиль разработан специально для рынка Европы. По габаритам хетчбэк стал ниже, шире и длиннее, благодаря этому в салоне стало просторнее.

Nissan Micra. Фото: © Nissan

Разумеется, покорять B-класс непросто, поэтому японцы придумали маркетинговые уловки: впервые в этом сегменте все комплектации автомобиля будут оснащены системой предупреждения о пересечении полосы движения. В старших комплектациях ниссановцы предлагают довольно редкие по меркам класса опции: систему предотвращения ДТП с функцией распознавания пешеходов, камеру 360-градусного обзора, функцию распознавания дорожных знаков, а также датчики предупреждения о транспорте в невидимой зоне и датчики переключения дальнего света на ближний при встречном транспорте.

Nissan Micra. Фото: © Nissan

За развлекательную часть в салоне отвечает 7-дюймовый сенсорный экран мультимедиа с интегрированной оболочкой Apple CarPlay и 6 динамиками звуковой аппаратуры Bose. В мультимедиа есть навигация, предусмотрена возможность скачивать приложения; кроме того, с помощью распознавания голоса (Siri) можно управлять некоторыми функциями бортового планшета.

Nissan Micra. Фото: © Nissan

Базовым мотором стал трёхцилиндровый бензиновый турбоагрегат объёмом 0,9 литра и мощностью 90 сил, ровно столько же развивает 1,5-литровый дизель. Позже к ним присоединится литровый 73-сильный атмосферник. Производство малолитражки будет налажено на заводе Renault во французском муниципалитете Флен-сюр-Сен. В продажу автомобиль поступит в марте 2017 года, о планах продажи хетчбэка в России не сообщается.

Nissan Micra. Фото: © Nissan

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров