Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 16:42

Китайский МИД заявил о поддержке Пакистана по вопросу Кашмира

Фото: © flickr.com/Will Clayton

Крупная пакистанская газета Dailythepatriot сообщила, что США и Китай призывают Индию и Пакистан уладить спор по Кашмиру мирным путем.

Представитель МИД КНР заявил, что Китай тесно работает с обеими сторонами конфликта на разных уровнях и по разным каналам для того, чтобы снизить уровень напряжённости между странами, но при этом замминистра иностранных дел Китая Лю Женмень особо отметил, что Китай высоко ценит позицию Пакистана по Кашмиру. 

Лайф напоминает, ранее СМИ сообщали, что индийские войска нанесли точечные удары по террористам на территории Кашмира. По словам военных, эта операция была направлена на предотвращение серии атак, которые готовили базирующиеся в Пакистане боевики. 

Пакистан, однако, отрицает проведение Индией каких-либо военных операций возле границы и утверждает, что тезис о точечных ударах не более чем миф, а два пакистанских военнослужащих были убиты в перестрелке у линии контроля, которая разделяет спорный регион.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров