Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 17:26

СМИ: Тимошенко готовит Украине новый Майдан

Фото: © РИА Новости/Cтрингер

Фото: © РИА Новости/Cтрингер

Журналисты узнали, что "газовая принцесса" уже вовсю озабочена закупками палаток и провианта для протестного лагеря в центре украинской столицы.

Лидер партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко задумала провернуть новый захват власти на Украине испытанными методами — с помощью цветной революции. Об этом сообщает "Утро.ру", ссылаясь на данные украинских изданий. 

В частности, журналисты узнали, что сразу несколько общественных организаций, находящихся под шефством Тимошенко, закупили до 500 палаток, чтобы в дальнейшем использовать их в массовых акциях протеста. "Раскачать" ситуацию планируют за осень, чтобы к новому году была назначена дата проведения досрочных парламентских, а затем и президентских выборов. 

Кстати, основное требование, с которым лидер "Батьковщины" намерены вывести сторонников на улицы украинской столицы — снижение тарифов на газ и тепло. Напомним, в июле этого года Тимошенко подала в суд на правительство Украины из-за повышения стоимости услуг ЖКХ.  По её мнению, госорганы нарушили конституцию страны, повысив плату за газ, тепло и электричество для украинцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров