Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 23:17

СМИ: К отправке в Сирию подготовлена группа штурмовиков Су-25

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Как отмечается, приказ о перелёте воздушных судов на авиабазу Хмеймим не отдавали.

Штурмовики Су-25 "Грач" подготовлены для перелёта в Сирию. Как сообщают "Известия" со ссылкой на источник, наращивание российской авиагруппы происходит на фоне угроз США запустить "запасной план" по Сирии. Отмечается, что он предполагает дополнительную переброску сил спецназа и увеличение поставок оружия "умеренной оппозиции".

Согласно опубликованной информации, план "Б" был разработан США на тот случай, если переговоры с Россией ни к чему не приведут.

— При необходимости группировка ВКС будет усилена за 2—3 дня. Штурмовики Су-25, предназначенные для отправки на базу Хмеймим, уже отобраны в полках и подготовлены к перелёту, их экипажи находятся в режиме ожидания приказа от командования, — отметил источник, знакомый с ситуацией.

Также сообщается, что уже переброшены дополнительные бомбардировщики Су-24 и Су-34. Кроме того, по некоторым данным, заменили те машины, которые ранее вернулись в РФ для прохождения регламентных работ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров