Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2016, 06:42

Минздрав проводит проверку в клинике Гельмгольца после потери зрения пациентами

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Известно, что перед началом операции все пострадавшие подписывали договор, в котором говорилось о побочных действиях лекарства.

После того как девять пациентов Московского научно-исследовательского института глазных болезней им. Гельмгольца потеряли зрение после укола препарата "Авастина", в клинике проходит проверка Минздрава по распоряжению Вероники Скворцовой.

Проверяющие намерены выяснить, кто виноват в случившемся. Известно, что каждый, кто был прооперирован в клинике, подписывал договор, в котором говорилось о побочных действиях лекарства. В числе прочего в документе было прописано, что пациент может потерять зрение во время операции.

В больнице рассказали Лайфу, что с такой проблемой у них действительно лежат девять человек, сейчас в учреждении проводится внутреннее служебное расследование. Директор клиники отметил, что одна из возможных версий инцидента — бракованная партия препарата "Авастин".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров