Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2016, 07:21

У задержанного с гранатой петербуржца обнаружили взрывные устройства и оружие

Арсенал обнаруженного в квартире и офисе мужчины впечатляет: самодельные взрывные устройства, порох, взрывпакеты, автоматы и патроны.

Сотрудники полиции обнаружили в офисе и квартире 38-летнего петербуржца целый арсенал оружия, самодельные взрывные устройства, взрывпакеты и патроны. Задержать мужчину удалось в Московском районе, когда он пытался продать боевую ручную гранату Ф-1.

По данным Лайфа, в отношении петербуржца 29 сентября возбудили уголовные дела по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". 

В офисном помещении на Краснопутиловской улице, сотрудники полиции нашли 2,6 кг пороха, 42 самодельных взрывных устройства, пригодных для производства взрыва. Кроме того, обнаружены 10 взрывпакетов. 

В квартире дома на той же улице специалисты изъяли автомат-пулемёт Томпсона и винтовку Мосина, пригодные для стрельбы. Также 11 патронов калибра 9 мм.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров