Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2016, 14:06

"Единая Россия" отчиталась перед ЦИК о расходовании избирательного фонда

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Из документов следует, что на избирательный счёт политсилы поступило 539 миллионов рублей, из которых на избирательную кампанию было потрачено около 470 миллионов.

"Единая Россия" предоставила в ЦИК итоговый финансовый отчёт о поступлении и расходовании денежных средств избирательного фонда во время выборов в Госдуму. 

Согласно документам, в ходе избирательной кампании партии поступило 539 миллионов рублей пожертвований, из которых около 300 миллионов было потрачено на предвыборную агитацию в прессе, на телевидении и радио. Кроме того, 140 миллионов пошло на выпуск и распространение агитационных материалов. Оставшиеся 67 миллионов были распределены между всеми благотворителями. 

Стоит отметить, что каждой партии даётся месяц после выборов на то, чтобы подготовить отчёт о расходовании избирательного фонда. 

18 сентября состоялся единый день голосования. По итогам обработки 100% протоколов, явка на выборы в Госдуму составила 47,88%. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров