Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 октября 2016, 05:11

Промоутеры-наркодилеры раздали школьникам спайс под видом жвачек

В ближайшие дни полицейские посетят все школы Люберецкого района и расскажут учащимся, чем опасны наркотики.

В Люберецком районе Подмосковья наркодилеры раздали ученикам нескольких школ посёлка Красково спайс под видом жевательных резинок. О происшествии узнали родители школьников и забили тревогу.

Как стало известно Лайфу, промоутеры встречали после уроков несовершеннолетних у выхода из учебного заведения и раздавали им пакетики якобы с жвачкой. Но когда школьники открыли их, то обнаружили спайс.

— Те, кто распространяет наркотики у школы, это не люди, а звери. Наркотики разрушают жизнь молодёжи. Ребёнку достаточно один раз попробовать их, чтобы возникло привыкание. Если факты подтвердятся, нужно привлекать полицейских и максимально информировать учеников, — считает отец одного из школьников Евгений.

Руководство школы № 56 уже заявило о случившемся в районную полицию. Информацию о распространении наркотика проверяют и учителя гимназии № 55. На всякий случай завуч учебного заведения уже встретился со школьниками и рассказал им о вреде спайса и других наркотических средств. Ученики заверили, что не принимали препараты.

Впрочем, далеко не все работники школ считают, что слухи о распространении наркотиков правдивы. Так, социальный работник одного из учебных заведений Татьяна Шикова заявила, что всегда найдутся люди, которые захотят опорочить честное имя школы.

— Обязательно кто-нибудь придёт и скажет, что, к примеру, видел сигареты у ребят. Кому-то просто захотелось так сказать, но я уверена, что это неправда, — сказала она.

Тем не менее к решению проблемы подключились сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних. В ближайший понедельник, 3 октября, во всех школах Люберецкого района пройдут профилактические мероприятия и учащимся объяснят, чем опасны наркотики.

Добавим, что это не первый случай, когда наркодилеры пытаются распространять пакетики со спайсом под видом жевательных резинок, но сотрудникам правоохранительных органов удавалось вовремя пресечь эти действия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров