Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 октября 2016, 08:22

Квят и другие пилоты "Формулы-1" отметили 300-й Гран-при Баттона в пивном пабе

Фото: Instagram

Фото: Instagram

36-летний британский гонщик из McLaren Дженсон Баттон, проводящий последний сезон в Ф-1, собрал коллег в Малайзии по случаю юбилея.

16-й этап "Формулы-1" этого сезона станет 300-м Гран-при в профессиональной карьере британца. Накануне гонки пилоты собрались в одном из пивных пабов Куала-Лумпура, где проходит очередной гоночный уикенд.

Cheers to 300. Now it's time to go racing! p p=#dogandbutton #JB300 #malaysiangp #mclarenhonda #sepang

P$P>QP> P>P?QP1P;P8P:P>P2P0P=P> Jenson Button (@jensonbutton_22)

 

 

 

Друзья и коллеги преподнесли Баттону торт, где из ягод выложили флаг Великобритании.

 

Баттон с 2000 года является пилотом Ф-1. За это время он выступал за Williams, Renault, BAR, Honda, но с 2010 года защищает цвета McLaren. Британец имеет в активе 50 подиумов и 14 побед.

Со следующего года Баттон переквалифицируется из действующего гонщика в посла "Макларена". Его место в команде займет бельгиец Стоффель Вандорн.

Квалификация Гран-при Малайзии начнётся сегодня в 12:00 по московскому времени. Напомним, что Россию в этом сезоне "Формуле-1" представляет выступающий за Toro Rosso Даниил Квят, который также участвовал в вечеринке в честь Баттона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров