Регион

Уведомления отключены

1 октября 2016, 12:22

Молодёжный "Зенит" в Петербурге разгромил юных спартаковцев

Встреча на малой спортивной арене стадиона "Петровский" завершилась победой сине-бело-голубых со счётом 3:0.

Фото: © Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит"

Фото: © Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит"

В субботу "Зенит-2" в матче девятого тура первенства молодёжных составов клубов РФПЛ на своём поле крупно обыграл резервистов московского "Спартака". Встреча на малой арене "Петровского" завершилась победой хозяев со счётом 3:0.

Первый мяч зенитовцы забили уже на второй минуте после того, как Александр Некрасов замкнул прострел с фланга Василия Запрягаева. На 29-й минуте капитан команды Артём Вяткин удвоил преимущество хозяев, пробив в верхний угол с линии штрафной. Третий гол петербуржцев в дальний нижний угол забил Кирилл Макеев после быстрой контратаки на 59-й минуте. Вратарь Игорь Обухов сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Как отмечает пресс-служба клуба, в этом матче за "Зенит-2" дебютировал самый молодой игрок в заявке сине-бело-голубых на сезон — 16-летний Никита Колдунов. Он родился 19 апреля 2000 года. Воспитанник "Газпром"-Академии, в которую перешёл в 13 лет из "Московской заставы".

Разгромив "Спартак", зенитовцы набрали 19 очков и вернулись на второе место турнирной таблицы. Это третья крупная домашняя победа подряд и четвёртая в сезоне. Следующий матч команда Игоря Симутенкова проведёт 15 октября в Екатеринбурге против резервистов "Урала".

Матч основных составов состоится на главной арене "Петровского" в воскресенье, 2 октября. Начало в 16:30. На данный момент в свободной продаже остаётся около 150 билетов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров