Регион

Уведомления отключены

1 октября 2016, 14:23

Сирийские военные поблагодарили Россию за помощь в борьбе с террористами

Бойцы армии САР надеются, что день начала совместной с РФ операции станет праздничным, когда будет ликвидирован последний террорист.

Сирийские военные поблагодарили Россию за помощь, которую наша страна оказала САР в борьбе с террористами. По словам бойцов, участие российской авиации помогло правительственным войскам достигнуть значительных успехов в районе Восточной Гуты в пригороде Дамаска. За год с начала совместной военной операции было ликвидировано несколько лидеров террористических группировок.

— Я, как полевой командир, могу сказать, что российская авиация сыграла большую роль в достижении успехов в Восточной Гуте в пригороде Дамаска. С помощью авиаударов мы смогли освободить более ста квадратных километров земли в этом районе. Российские бомбардировщики, лучшие в мире, помогли сирийским военным. Мы ликвидировали лидеров террористических группировок "Джейш аль-Ислам"* и "Джебхат ан-Нусра"*, — говорит полевой командир.

— Мы поздравляем наших друзей-россиян, сирийские вооруженные силы и сирийский народ с первой годовщиной военной операции. Этот день станет национальным праздником, когда на территории Сирийской Арабской Республики будет ликвидирован последний террорист.

Напомним, операция ВКС РФ на территории Сирии против против боевиков началась 30 сентября 2015 года по просьбе президента страны Башара Асада. За это время обстановка в стране значительно изменилась. При поддержке российских военных правительственные войска освободили от террористов около 400 населённых пунктов, в частности древнюю Пальмиру.

Организации запрещены на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров