Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 октября 2016, 14:08

Гол невезучего француза помог "Крыльям Советов" одержать первую в сезоне победу

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Один из главных претендентов на вылет из РФПЛ на своём поле оказался сильнее "Анжи" со счётом 2:1.

Примечательно, что оба своих гола "Крылья Советов" соорудили ударами из-за пределов штрафной площади.

Сначала свой первый мяч в составе самарского клуба забил французский полузащитник Йоан Молло. Причем гол получился похожим на тот, что удался... хоккеисту Александру Овечкину на недавно завершившемся Кубке мира против шведов. Несильный удар-наброс издали и мяч, выскочив из скопления игроков, юркнул в угол. Любопытно, что француз не мог отличиться в 26 (!) предыдущих матчах за "Крылья" в прошлом и нынешнем сезонах. Наверное, есть своя логика в том, что сейчас невезучий Молло отличился именно благодаря везению.

А вот второй гол хозяев получился по-настоящему эстетским! Сергей Ткачёв неотразимо пробил метров с 18 — и мяч едва не порвал сетку.

Гол престижа в исполнении "Анжи" также претендует на попадание в число самых красивых в туре. Вышедший под занавес поединка на замену косовский албанец Бернард Бериша обыграл защитника и поразил ближний угол.

Благодаря этой победе "Крылья" обошли "Арсенал" и "Оренбург" и покинули зону вылета.

Напомним, завтра в 16:30 в Санкт-Петербурге состоится один из ключевых матчей чемпионата — возглавляющий турнирную таблицу "Спартак" (19 очков) сыграет с самой результативной командой сентября в Европе "Зенитом" (16).

РФПЛ. 9-й тур.

Крылья Советов — Анжи — 2:1 (2:0).

Голы: Молло, 18, Ткачёв, 45 — Бериша, 90.

Томь — Урал — 1:1 (1:1)

Голы: Пугин, 23 — Фонтанелло, 45. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров