Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 октября 2016, 15:11

Соперник ЦСКА нанёс "Манчестер Сити" Гвардиолы первое поражение в сезоне

Фото: © Reuters / Eddie Keogh Livepic

Фото: © Reuters / Eddie Keogh Livepic

В матче седьмого тура английской Премьер-лиги клуб Хосепа Гвардиолы уступил своему главному преследователю "Тоттенхэму" (0:2).

Лондонцы сразу предложили команде одного из лучших тренеров мира сверхвысокие скорости и открыли счёт уже на девятой минуте благодаря автоголу Александра Коларова, который неуклюже попытался вынести мяч из штрафной, но в итоге внёс в свои ворота.

Лидеры чемпионата Англии к высокому темпу игры и прессингу одногруппников ЦСКА в Лиге чемпионов оказались не готовы. Уже к исходу первого тайма "Тоттенхэм" вёл 2:0, а в середине второго тайма получил право на пенальти, но Эрик Ламела с 11-метровой отметки не смог переиграть Клаудио Браво.

Несмотря на несколько опасных моментов, созданных манчестерцами в концовке, "Тоттенхэм" удержал преимущество в два мяча и сократил отставание от "Манчестер Сити" до одного очка.

Чемпионат Англии. Седьмой тур.

"Тоттенхэм" — "Манчестер Сити" — 2:0 (2:0). Коларов, 9 (в свои ворота). Алли, 37. Незабытый пенальти: Ламела, 65 ("Тоттенхэм").

Положение в чемпионате:

1. "Манчестер Сити" — 18 очков (7 матчей)

2. "Тоттенхэм" — 17 (7)

3. "Ливерпуль" — 16 (7)

4. "Эвертон" — 14 (7)

5. "Арсенал" — 13 (6)

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров