Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 октября 2016, 22:18

Спасший женщину от изнасилования: Всё было на адреналине, на автоматизме

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Петербуржец Сергей Крылов, который ночью 28 сентября спас женщину от нападения вероятного насильника, надеется, что подобного в его жизни больше не повторится.

Как рассказал Лайфу мужчина, в ту ночь, когда он понял, что кому-то нужна его помощь, он действовал не раздумывая.

— Я увидел избитую женщину и что мужчина пытается сбежать. Не было размышлений, нужно ли его догнать и остановить. Думаю, это было на адреналине, на автоматизме. Потом уже осознал, что было, — рассказал Сергей.

Как вспоминает петербуржец, после того как он схватил нападавшего, тот попытался вырваться.

— Он плакал, пытался сначала вырваться, потом у него это не вышло. Просил отпустить его к жене к детям. С ней (потерпевшей. – Прим. ред.) встречались потом в Следственном комитете. Благодаря мне она осталась жива, потому что она уже прощалась с жизнью. Я не жду какой-то благодарности, я сделал то, что должен был. Всё, что могла, она сказала, — отмечает Сергей Крылов.

Мужчина подчёркивает, что спасать кого-то ему пришлось первый раз в жизни, и надеется, что больше таких ситуаций, в которых посторонним понадобится его помощь, не будет.

Напомним, 28 сентября на проспекте Народного Ополчения петербуржец Сергей Крылов услышал женские крики во дворе своего дома. Выйдя на улицу, он увидел мужчину и женщину, стоявшую перед ним на коленях. По словам свидетеля, она кричала и пыталась вырваться. "Он наносил ей удары по лицу и совершал противоправные действия интимного характера", — написал Крылов в соцсети. Увидев парня, злоумышленник попытался убежать, но петербуржец оказался проворнее и задержал его. 

Как оказалось, Крылов — бывший десантник и сотрудник МЧС. С 2012 года он является членом Молодёжной службы безопасности и уже не раз проявлял свою активную гражданскую позицию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров