Регион

Уведомления отключены

3 октября 2016, 03:08

У всех госпитализированных с отравлением в Томской области выявлена дизентерия

Фото: © РИА Новости/Юрий Лашов

Фото: © РИА Новости/Юрий Лашов

Санитарные врачи с помощью исследования смывов с кухонных поверхностей и образцов продуктов определят причину заражения.

По предварительным результатам анализов врачи поставили диагноз "дизентерия" всем отравившимся в реабилитационном центре "Мать и дитя" и кадетской школе в Томской области.

На сегодняшний день в больницах Томска и Северска остаётся 41 человек. Из реабилитационного центра "Мать и дитя" — 15 детей и 6 взрослых. Из северской Кадетской школы-интерната — 19 подростков. Медики находят состояние всех пациентов удовлетворительным.

— По результатам первичных данных лабораторных исследований предварительный диагноз у всех заболевших — дизентерия. Окончательные результаты будут готовы сегодня к вечеру, — сообщили в Департаменте здравоохранения Томской области.

Также на исследовании находятся смывы с кухонных поверхностей реабилитационного центра и интерната и образцы продуктов. Санитарным врачам необходимо выяснить, что стало источником заражения.

Напомним, 20 кадетов были госпитализированы в СибФНКЦ ФМБА России 29 сентября с жалобами на боль в животе и высокую температуру. Четырьмя днями ранее с такими же жалобами в больницы Томска доставили 15 детей и 6 взрослых из реабилитационного центра "Мать и дитя".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров