Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 октября 2016, 08:52

МИД Украины заявил, что Роман Сущенко приехал в Россию к родственникам

В ведомстве назвали надуманными выдвинутые журналисту обвинения в шпионаже на территории РФ.

Спецкорреспондент украинского национального информагентства "Укринформ" Роман Сущенко, задержанный ФСБ России по подозрению в шпионаже, приехал в РФ для посещения родственников. Об этом говорится в заявлении МИД Украины.

— Мы глубоко возмущены тем, что украинского журналиста, который прибыл на территорию Российской Федерации с целью посетить близких родственников, российские власти задержали по надуманному обвинению в "шпионаже", — говорится в заявлении ведомства.

Там потребовали, чтобы Сущенко был немедленно отпущен и возвращён невредимым на Украину. МИД этой страны призвал ООН, ОБСЕ и Совет Европы объединить усилия для освобождения журналиста.

Напомним, по данным ФСБ, Сущенко на территории России собирал секретные данные о деятельности Минобороны и Нацгвардии РФ. Решением суда он арестован на два месяца. Было обнародовано видео задержания журналиста. В МИД РФ заявили, что Сущенко не подавал заявления о регистрации на территории России в качестве журналиста.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров