Регион

Уведомления отключены

4 октября 2016, 08:31

В Уфе медиков-пенсионеров поздравили с Днём пожилых людей в зале при морге

Фото: ГКБ №21 г. Уфа

Фото: ГКБ №21 г. Уфа

Администрация больницы только развела руками — другие помещения не смогли вместить всех приглашённых.

Медикам-пенсионерам в Городской клинической больнице "долгих лет, активности и сердечного тепла" пожелали в актовом зале при морге. Событие было приурочено ко Дню пожилых людей. По понятным причинам, выбор такого места проведения встречи обидел многих ветеранов медицины. Не сгладили этого чувства и подарки — рулет и пачка чая.

— Было очень неприятно, что нас собрали в зале морга, — рассказала Лайфу одна из врачей на пенсии. — У нас в больнице есть много других помещений: актовый зал в поликлинике, в стационаре, есть столовая большая, где обычно проходят такие собрания. Я считаю, что если не можешь организовать достойное мероприятие, то не надо делать этого вообще. Мы между собой шутим, мол, в следующем году встретимся в морге. 

Фото: ГКБ №21 г. Уфа

Выбор места для проведения празднования в профсоюзе больницы признали некорректным, однако отметили, что другого зала, который смог бы вместить всех врачей-пенсионеров, в больнице нет. 

— В этом актовом зале проходят лекции для студентов. Мы сами там проводим конференции. В зале училища повышения квалификации всего 300 мест. Сотрудников больницы — две тысячи человек, врачей-пенсионеров — 564. Поместиться мы смогли только там, — рассказала представитель профсоюза больницы Светлана Абдрахманова. — Мы признаём, что это, наверно, некорректно, но мы же должны были поздравить наших пожилых врачей.

В профсоюзе попытались реабилитироваться, добавив, что актовый зал находится при патологоанатомическом отделении, а вход в морг — с другой стороны здания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров