Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2016, 13:38

Отец погибшего экстремала: Мы отговаривали сына прыгать, но потом смирились

Родители знаменитого бейсджампера Ратмира Нагимьянова потеряли в Шамони единственного сына.

Корреспондентам Лайфа удалось пообщаться с отцом спортсмена, погибшего вчера в Шамони. Мужчина рассказал, что сперва пытался отговаривать сына от занятия экстремальным видом спорта, но потом смирился.

— Бейсджампинг был для Ратмира настоящим призванием, — говорит отец погибшего Рим. – Без него он бы не смог жить. Последний раз родители связывались с Ратмиром в воскресенье, а о случившейся трагедии узнали от его жены Дарьи.

— Мы знали, что Ратмир поехал во Францию и собирается там прыгнуть, — продолжает мужчина. Мы, конечно, переживали за него, но он так часто прыгал, был профессионалом своего дела, что мы как-то поспокойней стали к этому относиться.

На днях его родители должны вылететь во Францию, чтобы забрать тело своего сына.

— В ближайшее время мы не собирались выезжать за границу, поэтому наши загранпаспорта были просрочены, — говорит папа Ратмира. — Сегодня мы сдали документы, завтра-послезавтра они должны быть готовы, потом ещё придётся делать визу. По словам Рима, сейчас им регулярно звонят друзья и знакомые сына, и выражают соболезнования и слова поддержки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров