Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2016, 08:08

Сотрудникам ГИБДД предложили изменить ПДД для борьбы с пробками

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Кроме того, эксперты призвали разъяснить неточности в нынешней редакции правил дорожного движения. В частности, они предлагают считать нарушением пересечение стоп-линии непосредственно бампером машины.

В Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ предложили изменить правила дорожного движения, а также скорректировать несколько статей в Кодексе об административных правонарушениях для борьбы с пробками. По данным "Коммерсанта", предложения были внесены на конгрессе по безопасности дорожного движения в Санкт-Петербурге.

Сотрудникам ГИБДД предложили установить на пересечении дорог камеры, которые будут фиксировать нарушения, исключить из ПДД понятие "затор", а также скорректировать правила проезда перекрестков, а на саму их территорию наносить жёлтую сетчатую разметку.

Пока в Госавтоинспекции не ответили на предложение Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров