Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2016, 10:48

В Екатеринбурге доставщик пиццы — тхэквондист избил напавших на него грабителей

Екатеринбуржца чуть было не лишили жизни из-за роллов и пиццы стоимостью в 2,5 тысячи рублей. Полицейские разыскивают "голодных" грабителей.

Нападение на курьера с пиццей и роллами произошло в понедельник рано утром. Доставщик Алексей, вышедший на смену первый день после отпуска, прибыл на нужный адрес, набрал номер клиентов, сообщил о своём приезде, как вдруг услышал странный звук.

— Я стоял у двери и вдруг услышал, как будто за мной кто-то ключи уронил, — вспоминает Алексей. — У меня были заняты руки: сумка с роллами, две большие пиццы, листочек с заказом и электронный терминал. Я повернулся и увидел парня, который поднимает с земли нож-бабочку и идёт в мою сторону. Я почувствовал толчки лезвием в живот и говорю ему: "Ты что делаешь? Тебе оно надо человека на нож сажать за еду?". А он мне в ответ: "Заходи в подъезд".

Когда стало ясно, что миром конфликт не решить, парень начал защищаться. Оказалось, что Алексей обладает чёрным поясом по тхэквондо, является победителем городских соревнований и 10 из своих 18 лет занимается боевыми искусствами.

— Сначала я оттолкнул вооружённого грабителя, после чего ударил кулаком в висок. От этого нападающий пошатнулся и повис на перилах лестницы у подъезда.

В дверном проёме Алексей заметил второго мужчину, который наблюдал за нападавшим. Отбив нападение, доставщик добежал до автомобиля и уехал. Правда, роллы и дорогостоящий электронный терминал пришлось оставить на месте драки.

— Когда я завёл автомобиль и стал отъезжать, свет фар как раз упал на дверь, и я увидел, как в щель кто-то затаскивает коробку с пиццей. Тот второй так и не показал своё лицо. Видимо, когда он увидел, что его дружок достал нож, он понял, что всё пошло не так, как планировалось ранее, и решил остаться в тени. — говорит Алексей.

Когда пострадавший немного отъехал от места происшествия, он тут же связался со своим менеджером и позвонил в полицию. Парень очень переживал, что оставил на месте нападения дорогостоящий электронный терминал.

— Вместе с полицией я отправился на место. Прошло около 30 минут. Когда мы подъехали, терминал лежал на месте, на асфальте, где я его и оставил, — говорит Алексей. — В подъезде было много окурков, бутылки с дырками, фольга, плёнка от так называемых закладок. Правоохранители выдвинули версию, что грабители, возможно, употребили что-то, проголодались, заказали еду и решили за неё не платить.

Сейчас "голодных" правонарушителей ищут по горячим следам. С помощью электронной базы ресторана удалось узнать адрес, на который обычно заказывали продукцию с телефонного номера, которым воспользовались грабители. Алексей вместе с полицейскими поехали на адрес, чтобы опознать нападавших.

— Там была бабушка предполагаемого преступника. Она чуть ли не плакала. Мне было её очень жаль. Единственное, что она сказала, и то, что зацепило внимание полицейских, это слова: "Вы что, лицо разбитое не видели никогда?" — вспоминает Алексей.

Грабителям, совершившим преступление, грозит наказание по статье 162 УК РФ "Разбой". По словам Алексея, после нападения он продолжит работать в доставке, но только в дневные смены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров