Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2012, 08:46

Теракты в Сочи планировали напавшие на Анкваба

3 задержанных в ходе спецоперации по изъятию гигантского арсенала оружия в Абхазии причастны к организации нескольких покушений на президента.

Преступники, задержанные спецслужбами, причастны к самым громким преступлениям в Абхазии за последние 10 лет.

Силовики уверены, что участники незаконных бандформирований, планировавшие серию диверсий в олимпийской столице причастны к организации покушений на жизнь Александра Анкваба.

- Задержанный вчера руководитель организации «Абхазский джамаат» Рустан Гицба проверяется на причастность к покушению на Александра Анкваба в 2011 году, - рассказали Life News в Генпрокуратуре Республики Абхазия. - Также он подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений против представителей власти, совершенных в Абхазии за последние 10 лет.

Два других задержанных участника «Абхазского джамаата», арестованные в Гудауте, - Эдгар Читанава и Барциц Тамаз - подозреваются в организации покушения на Александра Анкваба в 2007 году.

10 мая в результате совместной спецоперации ФСБ РФ и СГБ МВД Абхазии ликвидирован крупный арсенал терорристов.

Силовикам удалось установить, что боевики планировали в течение 2012–2014 годов переместить данное вооружение в Сочи и использовать для совершения террористических актов в период подготовки и проведения Олимпийский игр. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров